Работаю в районе приравненных к крайнему северу, стаж 17,5 лет. Имею 4 детей. Во сколько приобретаю право идти на пенсию?

• г. Иркутск

Работаю в районе приравненых к крайнему северу, стаж 17,5 лет. Имею 4 детей. Во сколько приобретаю право идти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, по северному стажу в возрасте 50 лет, пункт 1.2 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ,

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;