Ч работаю водителем автобуса пассажиру сделал замечание чтобы он отошел от дверей.

• г. Южно-Сахалинск

Ч работаю водителем автобуса пассажиру сделал замечание чтобы он отоше л отдвирей и снял рюкзак и наушники а то стоиш как баран.

Ответы на вопрос (3):

И что было дальше? В чем юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Пассажир пишет вечер добрый не знаю с кем имею честь. Данный инцендент будет рассматривать прокуратура а руководство патп будет уведомление и вопрос будет поставлен с юридической точки зрения вот и весь ответ.

Спросить
Пожаловаться

Будет ответ из прокуратуры, тогда можно обсуждать что вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира?

Работаю водителем автобуса, три недели назад выходя из автобуса пассажирка оступилась и упала, смп и сотрудников гибдд отказалась вызвать, притензий не имела. В момент инцидента автобус стоял. Возможно ли пассажиру ко мне предьявить притензии.

Работаю в Мособлтрансе водителем автобуса. Зап.частями не обеспечивают, руководство говорит чтоб приобретали сами. На автобусе на котором работал колеса непригодны к эксплуатации. Мне ставят выходные, потому что не покупаю колеса к автобусу. Имеет ли право работодатель ставить мне выходные не обеспечивая работой? Что мне делать?

Если пассажиру сдали неправильно сдачу в маршрутке и пассажир её не пересчитал при водителе, вышел из автобуса, кто виноват? Есть ли какие то нормативные акты?

Устраиваюсь водителем школьного автобуса, есть категория д, много лет работал водителем колхозного автобуса, но в трудовой книжке запись, что открыты все категории, а записи, что работал водителем автобуса нет. Колхоза уже нет 10 лет. Как доказать, что я работал на автобусе и кому это надо доказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю проводником. Во время поездки я сделала замечание поссажиру, который распивал смертные напитки. В ответ на моё замечания, мужчина стал меня обзывать и угрожать расправой.

Могу ли я обратиться в суд?

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Работаю водителем автобуса на городских линиях в муницыпальном предприятии, меня сняли с автобуса и перевели в ремонт за то что я не привозил план, на который автобус перевели в ремонт он стоит и не делается начальник автоколоны говорит что будеш времонте ходить два месяца, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение