Хотела спросить на каком расстоянии от жилых домов должны содержаться пчелы?

• г. Йошкар-Ола

Хотела спросить на каком расстоянии от жилых домов должны содержаться пчелы?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 11 Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных этномофильных растений и получения продукции пчеловодства (утв. приказом №194 от 19.05.2016 г.) ульи с пчелами подлежат размещению на расстоянии не менее 3 метров от границ соседних земельных участков с направлением летков к середине участка пчеловода, или без ограничений по расстояниям, при условии отделения их от соседнего земельного участка глухим забором (или густым кустарником, или строением) высотой не менее двух метров.