Бывший муж выплачивал на 2 детей алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей.

• г. Опочка

Бывший муж выплачивал на 2 детей алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей. Нигде не работал. В данный момент оформился по уходу за родителями-инвалидами. Получает за уход 2400 рублей. Подал в суд на уменьшение алиментов до 800 рублей. Могут ли уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Да, возможно уменьшить алименты. Иск надо подавать к жене.

Удачи!