Невыясненная просрочка по кредиту в УралСибе - коллекторы требуют платежа, хотя все было оплачено вовремя

• г. Грозный

Брал кредит 15.112015 г в УралСибе, на 6 месяцев, все выплатил регулярно, но месяц назад мне звонят коллекторы, якобы осталась задолженность, у меня договора нету, но чеки все сохранились, позвонил им ниче не могут объяснить, как образовалась просрочка.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторская деятельность на сегодняшний день регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», в соответствии с этим законом вы имеете право отказаться от взаимодействия с коллекторами, написав соответствующее заявление.

А в банке возьмите справку о погашении кредита.

С уважением!