Помощь государства - что может получить ребенок в отсутствие опеки родителей?

• г. Омск

Что ребенок опекаемый может получить от государства если папа и мама отказались? Бесплатно учиться и все? Говорят квартира предоставляется ежемесечные выплаты. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ребенку оставшемуся без попечения родителей положены льготы.

Обеспечение жильем.

Социальная стипендия

Единовременное и ежемесячное денежное пособие.