Как помочь двоюродному брату с шизофренией, чье неадекватное поведение ставит под угрозу жизни всей семьи?

• г. Архангельск

Двоюродный брат, болен шизофренией, не отвечает за свои действия, на учёте в психоневрологическом диспансере, не даёт спокойно жить всей семье. Неадекватно поведение, угнал машину, мотоцикл, крадёт в магазинах, заводит бензопилу дома и прочие страшные вещи. Что можно сделать, лечение не помогает, бывают приступы, когда бросается с кулаками, ножами и всем чем под руку попадётся. Что нужно сделать по порядку? Есть ли какие то места куда можно поместить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру или сразу в суд - инициируйте принудительную госпитализацию.