Как получить исполнительный лист по решению гражданского суда, принятому в 2007 году?
₽ VIP

• г. Москва

У меня решение суда (гражданский суд) от 2007 года, после решения суда исполнительный лист не получался, заявления на получения я не подавал. Могу ли я сейчас получить исполнительный лист? Какие сроки на получения исполнительного листа?

С уважением,

Виталий.

Ответы на вопрос (3):

Получить может и сможете, но предъявить к исполнению - нет.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получать его сейчас не стоит, так как исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, т.е. не позднее 2010 года.

Если у вас такое желание имеется, то сначала нужно восстановить сроки для предъявления исполнительного листа к исполнению. Если у вас возникнет необходимость в юридически грамотном составлении документов - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили сроки для предъявления и вряд ли вам суд его при таком большом сроке пропуска восстановит.

Решение вашей проблемы в дальнейшем зависит от того, о чем решение и о чем исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

В 2008 году было вынесено решение суда об уплате алиментов, я только сейчас обратилась в суд за исполнительным листом, до этого бывший муж с 2008 по 2009 год выплачивал алименты по решению суда. Могу ли я сейчас отнести исполнительный лист судебным приставам, а то меня в архиве напугали о сроке давности исполнительного листа. И будут ли работать приставы по этому делу? Что мне нужно сделать, чтобы возобновить исполнительный лист?

Решение суда вступило в силу в 2000 году. Взыскательница обратилась с заявлением о выдаче исполнительного листа только в феврале 2004 года. Исполнительный лист был выдан. Существут ли какие-нибудь сроки давности для выдачи исполнительного листа?

По решению суда снижен размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Суд отказался выдать исполнительный лист незамедлительно, указав, что решение суда об изменении разера алиментов не относится к решениям немедленного исполнения. Сроки получения измененного исполнительного листа суд огласил примерно так: 5 дней на составление мотивированного решения суда, затем ждем вступления решения в законную силу и в течение 35 дней после этого получаем новый ИЛ.

Правомерно ли это?

Был суд 30.07. Через месяц решение суда вступит в силу. Какие шаги надо предпринять, чтобы получить исполнительный лист? Сроки получения исполнительного листа? В каких случаях невозможно взыскание долга по исполнительному листу? Ответчик (организация) прекратил свою деятельность с 1 июня, сейчас принудительно выплачивает долги, но 10 сентября ликвидируется. Есть подозрение, что решение суда может быть не выполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявления на получение копии решения суда, и исполнительного листа, копию решения суда я получила посредством почты, а исполнительный лист мне не выслали, Вопрос как мне получить исполнительный лист?

24.11 состоялся суд по вопросу задержки заработной платы за 4 месяца. На сегодняшний момент решения суда и исполнительный лист еще не готов. Просьба сообщить какие установленные сроки по изготовлению решения суда, исполнительного листа и в какой срок решение вступает в силу.

Я подавала в суд заявление о выдаче исполнительного листа в связи с не исполнением ДГИ Москвы решения суда. Суд отказал в выдаче исполнительного листа мотивируя это тем что решение суда является основанием для расторжения договора соцнайма и исполнительный лист для этого не нужен.

Замкнутый круг. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение