Решение суда от 2007 года, исполнительный лист не брался. Могу ли я сейчас подать заявление о выдаче исполнительного листа.

• г. Москва

Решение суда от 2007 года, исполнительный лист не брался. Могу ли я сейчас подать заявление о выдаче исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о выдачи исполнительного листа подать Вы можете. Но Вам придётся объяснить почему в течение трех лет Вы этого не делали и в процессе участвует ответчик (должник). Если ответчик (должник) будет возражать суд может отказать в выдачи исполнительного листа. Эта позиция не применима к алиментам и возмещению вреда жизни и здоровью, а также к вреду причинённого преступлением.