Что делать, если кухонный гарнитур не доставлен в срок и как получить неустойку при авансе более 50%?

• г. Белгород

Я заказала кухонный гарнитур, но в положенные сроки по договору он не был доставлен и установлен. Какие мои дальнейшие действия чтобы мне выплатили неустойку при том что я внесла аванс больше 50%. К кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите им претензию с вашими требованиями, если они их не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Я думаю вам стоит дождаться получения гарнитура, после чего написать письменную претензию об обязании снизить покупную цену на сумму неустойки. В случае неудовлетворения Ваших требований вы сможете защитить свои права в суде.