Судебная борьба за опеку - Мать убитого отца борется за взятие общего ребёнка под свою опеку

• г. Уфа

Была семья Муж, сожительница с двумя детьми. Через год появился общий ребёнок. Отец установил отцовство над своим ребёнком. Отца убивают, сожительницу за омаральное поведение лишают материнства на год. Детей отдел опеки отдаёт родной сестре сожительницы у которой есть два ребёнка. Дело в том что Мать убитого хочет взять ребёнка под свою опеку. Но не дают предлагают "гостевую"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный вопрос следует решать с органами опеки и попечительства, в качестве обоснования можно ссылаться на жилищно-бытовые условия, что условия жизни и воспитания у матери для одного лучше чем у сестры у которой пять детей.