Изменение оплаты и организации обеденного перерыва на пищевом непрерывном производстве - правомерное решение или нарушение прав работников?

• г. Липецк

Работаю на пищевом непрерывном производстве. Всегда оплачивали 12 часов за смену. После смены руководства директор по персоналу хочет ввести оплату 11 часов за смену, якобы это обед, но при этом работать мы должны 12 часов. Специфика работы такая, что рабочее место я покинуть не могу. Обеденный перерыв будет не фиксированный, а когда мастер скажет. На время моего обеда меня должен подменить напарник с параллельной линии. Оплаты за совмещение на время обеда не будет. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать не видя всех локальных актов организации. Можете написать коллективное обращение в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Работа вахтовым методом, в две смены, непрерывное производство... оплачивается 11 часов рабочего времени... администрация обьясняет тем что 1 час уходит на обед... Обеденного перерыва как такового нет, на время обеда подменяет ранее пообедавший напарник... Правомерна ли оплата лишь 11 ти часов?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю на непрерывном производстве 12 часовая смена, без обеда. Сейчас работодатель установил 11 часовую смену и обеденный перерыв 1 час. Правомерно ли это?

На предприятии есть круглосуточная диспетчерская служба: две смены по 12 часов. Вводим обеденный перерыв, который не включается в рабочее время. Вопрос такой: можно ли в дневную смену обеденный перерыв предоставить до 2-х часов (оплачиваемых, например, 10 часов работы), а в ночную смену оставить прежний режим рабочего времени, т.е. когда обед включается в рабочее время (оплачиваемых 12 часов работы). Спасибо.

При непрерывном режиме работы администрация предоставляет время для приема пищи до 30 мин в каждой смене. Теперь объявили, что будет предоставляться перерыв продолжительностью в один час в каждой смене без оплаты. Если это будет неоплачиваемый перерыв. Значит мы можем покидать рабочее место на время перерыва?

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

Я работаю по 12 часовому графику на непрерывном производстве. В смене я одна. Определенного часа для обеда нет. Оплата производится за 11 часов. На сколько правомерно действие руководства? Раньше оплачивали все 12 часов, но потом перестали, объяснив что по закону не положено. Фактически Работаю без обеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли администрация предоставлять обеденный перерыв для воспитателей д/сада при:

1. Работе в одну смену (7,2 часа)

2. При полном рабочем дне (12 часов) и как это время влияет на табелирование рабочего времени (удлиняется ли рабочее время за счёт времени на обед)

Работаю на заводе по производству алюминия смена длится 6.2 часа с этого года увеличели смену на 30 мин якобы на обед это время не оплачивается питаемся на рабочем месте и соответственно работаем на 30 мин больше производство непрерывное правельно ли это.

Я работаю электриком в дежурной смене. Продолжительность смены 12 часов. В табеле мне ставят 11 часов ссылаясь на обеденный перерыв. Закон дает мне право использовать время обеденного перерыва по своему усмотрению. Но согласно моей должностной инструкции я не могу оставлять рабочее место и каждые 15 минут я должен контролировать работу оборудования. Подлежит ли оплате час обеденного перерыва в моем случае? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение