Изменение оплаты и организации обеденного перерыва на пищевом непрерывном производстве - правомерное решение или нарушение прав работников?

• г. Липецк

Работаю на пищевом непрерывном производстве. Всегда оплачивали 12 часов за смену. После смены руководства директор по персоналу хочет ввести оплату 11 часов за смену, якобы это обед, но при этом работать мы должны 12 часов. Специфика работы такая, что рабочее место я покинуть не могу. Обеденный перерыв будет не фиксированный, а когда мастер скажет. На время моего обеда меня должен подменить напарник с параллельной линии. Оплаты за совмещение на время обеда не будет. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать не видя всех локальных актов организации. Можете написать коллективное обращение в ГИТ.