Оплата лишь 11 часов за работу вахтовым методом в две смены с объяснением администрации о необходимости обеденного перерыва - правомерно ли такое решение?

• г. Краснокаменск

Работа вахтовым методом, в две смены, непрерывное производство... оплачивается 11 часов рабочего времени... администрация обьясняет тем что 1 час уходит на обед... Обеденного перерыва как такового нет, на время обеда подменяет ранее пообедавший напарник... Правомерна ли оплата лишь 11 ти часов?

Ответы на вопрос (3):

Оплата правомерна, если Вы на самом деле уходите на обед.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не павомерно.

Ст. 109 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обратитесь в труд инспекцию

Спросить
Пожаловаться

По поводу двух смен:

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на пищевом непрерывном производстве. Всегда оплачивали 12 часов за смену. После смены руководства директор по персоналу хочет ввести оплату 11 часов за смену, якобы это обед, но при этом работать мы должны 12 часов. Специфика работы такая, что рабочее место я покинуть не могу. Обеденный перерыв будет не фиксированный, а когда мастер скажет. На время моего обеда меня должен подменить напарник с параллельной линии. Оплаты за совмещение на время обеда не будет. Правомерны ли действия администрации.

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю психологом в детском саду. Раньше работали по 7 часов без обеда. Сейчас администрация детского сада обязательно ввела 1 час перерыва на обед. Правомерны ли действия администрации? Можно ли отказаться от перерыва на обед и работать по 7 часов?

Работаю на металлургическом производстве. Конвертирование и готовность плавки - процесс непрерывный, по времени не определяющий, т.е. цикл может быть 3 часа, может 7 часов.

Год назад администрация в режим рабочего времени включает перерыв на обед 0,5 ч, не регламентируя время обеда (указан период трех часов в середине каждой смены, когда работник может использовать обед), разумеется, это время не оплачивается по тарифу и в ночное время как ночные 0,5 часа.

По факту, учитывая производственный процесс, часто просто нет возможности перерывом на обед воспользоваться. Понимаю, что это экономия фонда з/платы, за счет 0,5 ежесменных обедов за месяц набегает 1-2 дополнительные смены. Насколько все это законно?

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Я работаю на непрерывном производстве по сменному графику, аппаратчиком. Смена длится 12 часов 15 минут. Оплачивается 11 часов 45 минут. 30 минут вычитают за обед. Столовая работает с 10-30 до 15-00. Определенного времени для принятия пищи нет, все обедают как только появится свободное время (без остановки производства). Т.е. я ушел в столовую, напарник остался на рабочем месте и несет двойную нагрузку. И так по очереди.

Должны ли нам оплачивать 30 минут обеденного перерыва.

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по 11,13 часов в смену, с перерывами на обед, он не оплачивается, сказали что обеда теперь не будет с 1 октября, у меня смена будет 12,14 часов, скажите это законно? Потому что кто работает по 8 часов у них есть обед, я тех кто по 12,14 часов нет обеда.

Работаю на непрерывном производстве 12 часовая смена, без обеда. Сейчас работодатель установил 11 часовую смену и обеденный перерыв 1 час. Правомерно ли это?

На производстве на протяжении 10 лет 12 часовой график работы-2 через 2,включая 1 обед-30 мин. Оплачивались все эти годы по 12 часов рабочего времени без вычета обеденного перерыва. С этого года продолжительность рабочего времени сократили на 0,5 часа, т.е. теперь в табеле за смену ставится 11,5 часов, ссылаясь на ст.ТКРФ 108 руководство грубо нарушало закон оплачивая нам наши перерывы на обед и отдых, но это все с этого года. Переработки за каждый отработанный год нам оплачивают в следующем году и получается так что, в 2014 на оплачивали наши обеды, посчитав переработки за 2014 (у меня было 156 часов) у нас списывают обеденные перерывы за все смены отработанные в 2014 (у меня 81 час), а остаток (у меня 75 часов) оплачивают по двойной. Законно ли задним числом вычесть из переработок того года обеденные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение