Размещение моих личных данных на сайте знакомств - как найти виновника и возможность привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Москва

На сайте знакомств выложили все мои контакты и фото. Кто это я вычислила. Могу ли я привлечь этого человека к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Если просто размещение контактов и фото - то нет. это - лишь административная ответственность.

Ближайший рубеж по уголовной ответственности вот:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы можете написать заявление в полицию о привлечении этого лица к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни»

Да. надо написать для начала заявление в полицию.

Также иск об удалении данных и компенсации мор вреда..