Ломбард закрылся, но мое изделие оказалось в другом - нарушение прав потребителя?

• г. Уфа

Сдала браслет в ломбард, а он закрылся, пришла смс из другого ломбарда, якобы изделие теперь у них, имели ли право передавать изделие без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при закрытии ломбарда ситуацию с клиентами можно разрешить, предложив и организовав клиенту перевод в другой ломбард. Возможен даже кросс-договор, когда ликвидируемый ломбард заключает со сторонним действующим ломбардом соглашение о переводе к нему своих клиентов. Оба данные варианты вполне законны, если не нарушают Ваших прав по условиям договора.