Зарегистрировав брак в Грузии, можно ли разводиться в России или нужно делать это в Грузии?

• г. Ростов-на-Дону

Мы гражданин РФ хотим зарегистрировать брак в Грузии. Если придётся разводиться надо будет это делать тоже в Грузии? Или можно в России.

Ответы на вопрос (3):

Александра. Если вы легализуете свидетельство о браке на территории РФ, то разводится вы будите в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если мы сделаем перевод свидетельства о браке на английский язык в Грузии. Оно будет действовать в Канаде и Украине и. т. д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Я могу указать что нужно для регистрации брака в Грузии:

Для того чтобы иностранный могли подписать свидетельство о браке В Грузии, необходимы следующие документы:

1) Нотариально заверенный перевод паспорта брака на Груз. Языке, должно быть подготовлено заранее.

2) Если свидетели являются иностранными гражданами, то паспорта свидетелей заверяются тоже нотариально.

3) Если свидетели являются гражданами Грузии, их удостоверения личности являются достаточными.

4) Если какой-либо из супругов ранее состоял в браке, для этого также требуется свидетельство о разводе, которое переведено на грузинский язык (страна СНГ) и заверено апостилем / легализацией (в случае не гражданина СНГ).

Дом Юстиции Грузии не проверяет, есть ли какой из супругов в браке.

5) Страны СНГ не нуждаются в дополнительной апостиля / легализациий свидетельства о браке, выданного в Грузии. За пределами СНГ нуждается, по этому можно обратиться в Дом Юстиции и за 1/8 дней можно его апостизилировать (от 1 до 8 дней зависит сумму которую в хотите заплатить).

6) Если в ЕС планируете то необходимо после заключения брака уже апостизилировать данное сивдетелство.

7) Желаю всего хорошего.

p.s. Для того что б регистрационная свидетельство деиствовала уже на пример в канаде необходимо будет его апостизилировать или же легализовать в Грузии (данное зависит уже от стран где вы хотите данное свидетельство исползивать)

что касается развода должны в Грузии если согласны или же будет суд есть возможность в другом стране а потом необходимо будет его признать в Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане РФ хотим зарегистрировать брак в Грузии. Можно ли будет в России обратно перевести с грузинского на русский язык свидетельство о браке далее заверенного нотарусом? Или это в Грузии только делать?

Мой парень заключил брак с гражданкой Грузии, в Грузии У них нет ни детей общих, не жительства. Что бы та получила российское гражданство.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы их брак анулировали?

И если они будут разводится, это можно сделать в России или надо ехать в Грузию обоим или она одна может поехать в Грузию и подать на развод без присутствия парня?

Хотим поехать в грузию для заключения брака я гражданка рф мой будущий муж гражданин грузии если мы заключим брак в грузии можно нам сразу приехать в рф и подать на рвп по браку.

Я гражданка Росии хочу выйти замуж за гражданина Грузии. Как можно зарегистрировать этот брак на территории России и как гражданину Грузии впоследствии получить гражданство РФ.

Я гражданка Грузии супруг гражданин России брак заключён в Грузии проживаем в России у меня вид на жительство хотим развестись как происходит развод надо ехать в Грузию и как подействует на вид на жительство я смогу без брака занести документы на гражданство.

Я гражданка РФ, хочу заключить брак с гражданином Грузии на территории Грузии... какие от меня нужны документы, и нужно ли делать легализацию в России или можно будет это оформить в Грузии..? И сможет ли мой муж (гражданин Грузии) выехать со мной в Россию сразу после брака или мне нужно будет выезжать одной и делать ему приглашение...? Это приглашение я могу сделать ему на территории Грузии...?

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте мы с упругой будучи гражданами Грузии зарегистрировали брак в Грузии. Сейчас мы граждане России и живём в России. Хотим подать на развод. Надо это делать в России или в грузии.

Здравствуте у меня вот такой вопрос? Я гражданин России мой брат гражданин Грузии мы хотим заняться перевозками тавара на грузовой машине Россия Грузия и обратно машина будет грузинской что нам делать открыть фирму совместную? И как проезжать таможенную на границе чтобы там не было ни каких проблем? Заранее спосибо.

Грузин предлагает зарегистрировать брак на территории Грузии, будет ли он в России правомерен, какие подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение