Как ликвидировать фирмы - руководство по избавлению от налоговых проблем и судебных извещений

• г. Казань

Я являюсь номинальным директором и учередителем 2-ух фирм. ООО омрон-нижний новгород и ООО дельта-галс (волжск). Приходили извещения на почту на фирму ООО дельта галс, сам живу в казани. Недавно пришло судебное извещение. Вопрос таков, как избавиться от налоговых, задолбали уже присылать. Как ликвидировать фирмы! Что писать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Фирмы где по юридическому адресу зарегистрированы?

Спросить
Пожаловаться

Респ Марий Эл, город Волжск, улица Дружбы, дом 14, ПОМЕЩЕНИЕ 66

Спросить
Пожаловаться

За Вас уже налоговая обратилась в суд... Когда заплатите ей все долги по налогам... она сама фирму закроет..

Спросить
Пожаловаться

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

ООО Зарегистрировано 2002 г. через год фирмиу бросили... ее настоящие владельцы..

В данный момент я являюсь номинальным Учредителем этой фирмыю.

Как ликвидировать данную фирму с минимом ущерба.

Сергей.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Я в Москве открывала фирмы-однодневки за денежное вознаграждение. Было 16 фирм, сейчас осталось 8.Меня вызывали к следователю по одной из фирм где я являюсь учредителем. Допрашивали как свидетеля: знаю я эту фирму? Открывала ли я эту фирму? На все вопросы я ответила нет не открывала, ничего незнаю. У меня взяли экземпляры подписи и подчерка. На самом деле я открывала эти фирмы, но побоялась следователю так сказать. Что теперь мне делать? Стоит ли мне пойти к нему снову и сказать, что я открывала фирмы и являлась номинальным директором? И как мне избавиться от остальных фирм?

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Я, являюсь номинальным директором, но к фирме отношения не имею. Как, мне избавиться от этиэ фирм.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение