Я, являюсь номинальным директором, но к фирме отношения не имею. Как, мне избавиться от этих фирм.

• г. Москва

Я, являюсь номинальным директором, но к фирме отношения не имею. Как, мне избавиться от этиэ фирм.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте на юр. адрес фирмы заявление об увольнении по собственному желанию.

Быть номинальным директором незаконно. А если точнее Вы отвечаете за все действия, о которых не знаете ничего (займы, штрафы и т.п.)

Итак, обращайтесь с данными к юристу на консультацию. Есть нюансы, от которых зависят Ваши действия.

Поскольку просто обращение в ИФНС не освободит Вас от ответственности.

Скорее всего, Вы имели в виду учредителем. Надо избавляться от доли в уставном капитале. Велик риск, что с Вас будут взысканы долговые обязательства юридического лица.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.