Я бы хотел узнать на счет моего брата, который отбывает срок.

• г. Тюмень

Я бы хотел узнать на счет моего брата, который отбывает срок.

Ответы на вопрос (9):

Что именно вы хотите узнать?

Спасибо что услышали. Он отбывает срок впервые на строгом режиме. Когда ему можно писать на исправительные трудовые раба или принудительные это работы. Через 2/3 или 3/4 это подходит.

Здравствуйте Денис, это смотря за какое преступление он "сидит", то есть по какой статье.

Смотрите закон:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

А вы сможете написать ходотайство.

Помочь с составлением ходатайства вам может любой юриста сайта. Для этого вам нужно обратится к выбранному юристу в личные сообщения и обсудить сроки и стоимость.

А вы именно сможете написать.

В принципе возможно.

Нам запрещено рекламировать конкретно себя и отвечать на вопросы может ли конкретно тот или иной юрист составить документ - поэтому обратитесь к любому.

Здравствуйте, Денис!

Обращайтесь лично к избранному Вами на данном сайте юристу для этого (ст. 779 ГК РФ).