Ночные ограничения наложены законом, не услышал проверку - как доказать, что находился дома?

• г. Новосибирск

Законом на меня наложен надзор. Установлены ночные ограничения. Приехали с проверкой в пять утра. Я спал поэтому не слышал как звонили на телефон, как стучали тоже не слышал. Составили протокол мол меня не было дома. Могут снова посадить. Как доказать что я находился дома? Как вообще быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доказать будет достаточно проблематично. Если Вы находились дома с кем-то, то необходимо, чтобы этот человек дал такие показания. Также нужно поговорить с соседями. Может кто-то видел Вас вечером, когда вы заходили домой. Если есть консъержка, то она бы тоже могла подтвердить, что Вы были дома. Если есть камера видеонаблюдения на подъезде или внутри, можно попросить видеозапись. И все эти сведения необходимо предоставить в надзорный орган.