Парень судится по статье 228.1 часть 3 - обвинение в наркопреступности на основе найденных мест в телефоне

• г. Псков

У парня статья 228.1 часть 3.

Работал закладчиком,

Поехал забирать, в итоге не чего не нашёл, собрался ехать домой на такси, подошёл к такси и подъехала машина с Госнаркоконтролем в итоге его поймали, не чего при нем не не нашли, у него был телефон в телефоне были места где он раскладывал закладки и тд, в телефоне общий вес был 0,30 гр психотропного вещества, приехали домой с обыском, дома тоже не чего не нашли.

Докозательство что он это все делал только телефон и не чего больше, вину свою не признает.

Хотелось бы узнать, сколько могут за это дать лет?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Саша, если действительно кроме телефона нет никаких доказательств, советую обратиться к грамотному адвокату.

Ч.3 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.