Парень судится по статье 228.1 часть 3 - обвинение в наркопреступности на основе найденных мест в телефоне

• г. Псков

У парня статья 228.1 часть 3.

Работал закладчиком,

Поехал забирать, в итоге не чего не нашёл, собрался ехать домой на такси, подошёл к такси и подъехала машина с Госнаркоконтролем в итоге его поймали, не чего при нем не не нашли, у него был телефон в телефоне были места где он раскладывал закладки и тд, в телефоне общий вес был 0,30 гр психотропного вещества, приехали домой с обыском, дома тоже не чего не нашли.

Докозательство что он это все делал только телефон и не чего больше, вину свою не признает.

Хотелось бы узнать, сколько могут за это дать лет?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Саша, если действительно кроме телефона нет никаких доказательств, советую обратиться к грамотному адвокату.

Ч.3 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать исход следующего дела. Ситуация заключается в следующем, 4 парня нашли мужчину 33 лет, который был замечен в переписке с 15 летней девочкой, мужчина приехал якобы на встречу с ней, там его ожидали парни, посадили его в свою машину и приковали наручниками. На двух машинах парни поехали домой к мужчине, по дороге забрали у него водительское удостоверение и телефон. Мужчину не били. Его машину поставили у него дома, а его на трассе высадили возле заправки, после чего уехали. Но были замечены на камерах. Мужчина спустя месяц написал заявление в полицию. Вопрос заключается в следующем, что будет парням, в учетом что в полицию придут двое, ранее не судимы, одному 17 лет а другому 18.

Мужа поймали на месте закладки он забирал СК при нем было 12 гр, обвиняют по статья 228 часть 3 сбыт, он приехал на адрес забрал и сел в машину такси, и его взяли, сбыта не было, на сколько лет его могут закрыть, и можно ли получить условный срок.

Следователь возбудил уд по статья 228 часть 1 когда меня задержали при личном досмотре не чего не нашли в подъезде был свёрток пояснил что не мое незначительный вес при мне был телефон но конкретно фотографий адресов в телефоне не было была переписка о зачислении денег не указывающие на конкретные факты что закладка признательных показаний не довал является ли данное обстоятельство сбытом.

Моего знакомого поймали с 20 гр соли (наркотиков) и 30 Грамм которые он разложил на закладки он сам отдал им, ходили собирали вместе с милицией, ночью приехали домой при обыске нашли весы и пакетики, какая это часть статьи и сколько за нее могут дать? При всем при этом у него ни разу не было приводов в милицию.

Муж 6-ой месяц сидит в СИЗО по статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4, за все это время никаких доказательств на него не нашли, все телефоны и ноуты чистые, был обыск, тоже ничего не нашли, тк он вообще этим не занимался, а поехал с парнем на закладку, где их и поймали с 75 г после чего повезли на допрос и там пытали, в итоге он подписался на 4 часть, сейчас наш адвокат занимается переквалификацией статьи на 2

Вопрос вот в чем: возможен ли домашний арест, следующий суд о продлении в октябре и если перекфалифицируют статью на сколько процентов возможен условный срок?

Здравствуцте, что грозит если впоймали на закладке соли наркотической, вес 1,15.в телефоне был адрес закладки.

При досмотре телефона нашли фото с местом закладки но при себе не чего не было! На месте которое было на фото полиция сама выкопала закладку до приезда дознавателя её не кто не трогал! Был составлен акт что на таком месте лежала закладка! На меня написали протокол о том что я совершил покупку для себя! Чего стоит ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Посадили парня, парню 18 лет. Пошел с другом гулять, друг предложил 2 тыс, за то что съездить нужно с ним. друг работал закладчиком. Т.к. Его друг старше, он опытный и поэтому весь все отдал моему парню. Группа захвата сработала и их поймали. Вес у парня моего, а друг то в разработке у госников был, как выЯснилось. Залезли в телефон к этому другу там все переписки на кого он работал, все док-ва есть. Мой парень сразу начал сотрудничать с органами, рассказал, откуда почему когда и зачем. А он сваливает все на парня моего. Их посадили на 2 месяца в СИЗО до суда. 228 часть 4, на что надеться? Подскажите. Мой ранее не был никогда задержан, на учетах не стоял, тест на употребление-отрицательный, дома ничего не нашли. Характеристики положительные. Первый раз вообще задержали. А друг уже сидел 4 года, после этого 7 условок было и статься была по этому поводу, под амнистию попал. Чего ожидать?

Я свидетель по уголовному делу по 228 статье. Я писала в магазины по просьбе своего молодого человека чтобы он приобретал скорость. И пересылала ему адреса. Я была уверена что это легальное вещество. Когда моего молодого человека поймали с пакетиком скорости, у него в телефоне был адрес закладки, который я ему переслала, т.е. который мне прислал магазин. С моим м.ч. я никогда на места закладок не ездила. Оперативники когда задержали моего м.ч., увидели адрес в телефоне у него от меня и приехали ко мне с обыском. Они искали у меня много пакетиков. Они подумали что это я ему высылаю собственно сделанные закладки. Я была в шоке. Конечно они у меня ничего не нашли. Ведь я просто писала по его просьбе, а сама в жизни даже не употребляла это вещество. После обыска меня повезли на первичный допрос и все эти оперативники там присутствовали. Они угрожали мне чтобы я в чем-то сознавалась. Я говорила что только писала для него. В итоге допрос был составлен так, что как будто я знала что это наркотик, хотя этого я не знала. И Опера мне сказали, что если я не подпишу протокол этого допроса, то меня посадят в тюрьму на много лет и лишат родительских прав (моему сыну 13 лет). И вообще оттуда не выпустят а увезут сразу в тюрьму, если не подпишу этот протокол. Были только устные угрозы. Телефона у меня не было, чтобы сообщить о таком положении вещей своим близким, т.к. мой телефон изъяли при обыске. Потом был допрос через месяц у следователя, где я сказала что знала только что это легальное вещество, а не наркотическое. Так как видела в интернете, что это именно легальное вещество. Через 2 дня будет суд. Показания мои расходятся.

1.Могу ли я сказать, что при первичном допросе методом шантажа опера меня заставили подписать протокол допроса.

2.Могли ли присутствовать на первичном допросе свидетеля работники уголовного розыска?

Поймали при поиске закладки, закладка не была найдена. Меня опросили, помоткали телефон в котором было указано что я хотел купить, какие наркотики и сколько. И отпустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение