Если человек не работает,но получает пенсию,алименты начисляются с пенсии3 копейки?

• г. Барнаул

Я подала на алименты, а бывший муж не работает, он получает пенсию 3000 руб., алименты с пенсии будут начислять или минимальные?

Ответы на вопрос (2):

Да. Удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

О каких минимальных алиментах вы говорите???

Алименты будут в процентах назначенных судом от суммы пенсии.

Удачи!