Мать ребенка борется за выплату алиментов от безработного бывшего мужа на пенсии - когда ожидать зачисления?

• г. Волгоград

Бывший муж не платил алименты на ребенка 3 года. Он на пенсии, работает неофициально, пенсию получает 11 числа каждого месяца. Подала повторно на алименты через пристава 31 марта 2022 года. Когда будет зачисление алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не раньше мая 2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Получали пенсию на ребёнка по потере кормильца. Зачисления были 23 числа каждого месяца 6727,38 и 2866,40; итого 9593,78.

Сегодня 22-м числом отображается зачисление пенсии 4340. И 15.01 было зачисление 2600 - меры социальной поддержки.

Что это? Общий размер пенсии на ребёнка?

21 января 2021 ей исполнилось 18 лет.

?

Мы разведены. Муж после развода работал в милиции, охранником в тюрьме. Вот уже два года как муж не работает официально, получает пенсию. Неофициально подрабатывает на разных работах. Алименты на ребенка (11 лет) высчитываются из его пенсии. Каждый месяц сумма алиментов разная. От чего это зависит? Разве пенсия каждый месяц меняется?

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Мой муж бывший военный, получает пенсию, больше ни где не работает. Его бывшая жена подала на алименты их общего ребенка, Насчитали алименты не с пенсии, а по среднему прожиточному минимуму, есть ли возможность оспорить решение суда? Пенсия составляет 12 000,00 руб. в месяц.

Скажите пожалуйста через сколько дней я должна получить алименты, если бывший муж получает пенсию 4 числа каждого месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты с заработной платы, а с пенсии нет. Пенсию получает уже полгода. Как написать заявление судебным приставам о перерасчете алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение