Возможно ли оспорить решение суда об алиментах, посчитанных не с пенсии, а по среднему прожиточному минимуму?

• г. Новосибирск

Мой муж бывший военный, получает пенсию, больше ни где не работает. Его бывшая жена подала на алименты их общего ребенка, Насчитали алименты не с пенсии, а по среднему прожиточному минимуму, есть ли возможность оспорить решение суда? Пенсия составляет 12 000,00 руб. в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то конечно есть смысл обжаловать решение, поскольку суд должен учитывать материальное положение плательщика алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Да запятая в случае несогласия с решением суда Вы можете обжаловать в его вышестоящий суд путем подачи жалоба в соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства.