Как решить конфликт с соседом, требующим компенсацию за затопление?

• г. Абакан

Со стиральной машины побежала вода, у соседа жёлтое пятно на потолке больше нечего и то незначительно, просит 1500 руб. Муж не согласен, они составили акт о затопление и прописали эту сумму, мы должны погасить в 5 дневный срок, время прошло. Но теперь при встрече ИСО мной постоянно меня доводит, когда деньги отдашь, когда красить приедешь, у меня аж давления подскакивает, сегодня не могла уснуть, что я могу сделать что писать? Это при каждой встречи, а мы с ребенком 2-х лет постоянно на улице! Заколебал уже, тговорю подовай в суд и будем решать! А он как собаченка тяфкает постоянно! Извините накипело!

Ответы на вопрос (1):

Пусть сосед подает заявление в суд на взыскание ущерба, а Вы - обращайтесь к участковому инспектору полиции.