Приглашение на предварительное заседание по делу о хищении военной техники - мой опыт и реакция на обвинения

• г. Хабаровск

Я уволился 3 г назад с армии офицером, сейчас пришла телеграмма явиться на предвор заседание за хищения военной технике, как быть, я не брал ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не виновны, то бояться Вам нечего. Вас может как свидетеля вызывают.

В качестве кого вызывают. Примените ст.196 ГК РФ, предоставьте возражения по иску. Обратиетсь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Вам боятся ничего не стоит, если было предварительное следствие по возбужденному уголовному делу вас должны были допросить и определить ваш процессуальный статус. Либо свидетеля либо иного лица. В случае если вас в суде будут допрашивать, вам должны будут разъяснить ваши права предусмотренные ст. 56 УПК. Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких.