Приглашение на предварительное заседание по делу о хищении военной техники - мой опыт и реакция на обвинения

• г. Хабаровск

Я уволился 3 г назад с армии офицером, сейчас пришла телеграмма явиться на предвор заседание за хищения военной технике, как быть, я не брал ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не виновны, то бояться Вам нечего. Вас может как свидетеля вызывают.

Спросить
Пожаловаться

В качестве кого вызывают. Примените ст.196 ГК РФ, предоставьте возражения по иску. Обратиетсь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам боятся ничего не стоит, если было предварительное следствие по возбужденному уголовному делу вас должны были допросить и определить ваш процессуальный статус. Либо свидетеля либо иного лица. В случае если вас в суде будут допрашивать, вам должны будут разъяснить ваши права предусмотренные ст. 56 УПК. Вы имеете право не давать показания против себя и своих близких.

Спросить
Пожаловаться

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Прошло 3 года, сейчас на меня командир части вешает 180 тр за хищения матери имущество, как быть, пришла телеграмма на мой адрес по гражданскому делу командира части по хищению мат имущества.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Пришла телеграмма по месту пропискиявиться в суд по гражданскому делу. Телеграмму вручили под подпись матери, т.к. я там не проживаю. Обязан ли я являться в суд если не ставил подпись о получении телеграммы? Обязаны ли мне до суда сообщить по какому делу меня вызывают?

Работник почты передал адресованную мне судебную телеграмму о назначенном судебном заседании соседке по коммунальной квартире, в которой она поставила за меня подпись, о чём я её не просила. В судебный участок пришла с почты телеграмма о том, что данная судебная телеграмма мне вручена лично. Я узнала от неё об этом менее чем за сутки до судебного заседания, позвонила в суд и просила отложить заседание на другой день, так как находилась в другом регионе и не смогу явиться в назначенное время. Формально я знала о заседании, но пропустила его и судья вынесла решение в этом заседании в моё отсутствие. Будет ли в этом случае считаться, что я надлежащим образом уведомлена о судебном заседании?

Срочная с уведомлением о вручении телеграмма была послана за 2 часа до заседания суда о переносе в связи с невозможностью явиться на данное заседание, и что возражения отправлены почтой, но телеграмму вручили после заседания через три часа. Какие действия суда и мои в последствии получения каких либо писем из суда?!

Окружной военный суд назначил дату судебного заседания по кассационной жалобе. Но пришла телеграмма, что заседание перенесено по техническим причинам. Подскажите пожалуйста, что это за технические причины и на какой срок имеют прово откладывать заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право командование ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ требовать от офицеров финансирование на ремонт неисправленной техники из личных средств, т.к. техника закреплена за офицером? Если нет, то подскажите как с этим бороться!?

Жена подала заявление на развод через суд. Заседание назначили на 27 июля, и по моему месту жительства направили телеграмму, начиная с момента прихода телеграммы в почтовой ящик и до самого заседания (телеграмма пришла за 2-3 дня до заседания) я находился в другом городе по личным причинам, т.е. извещен по факту не был. Сейчас узнаю, что несмотря на то, что это была первая неявка, было вынесено решение и оно уже вступило в законную силу. Что необходимо сделать, чтобы его отозвать, признать ничтожным?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение