После смерти жены остался автомобиль оформленный на меня мужа. На него претендует отец жены. Как будет наследоваться.

• г. Курск

После смерти жены остался автомобиль оформленный на меня мужа. На него претендует отец жены. Как будет наследоваться.

Ответы на вопрос (5):

Вещь неделимая, поэтому Вы должны будете выплатить отцу (также как Вы наследнику по закону первой очереди) стоимость его доли. При отсутствии других наследников и с учетом приобретения автомобиля в браке (совместно нажитое имущество) отцу 1/4 оценочной стоимости.

Здравствуйте! Если Вы с супругой состояли в зарегистированном браке, то наследником будете Вы (и дети, если она у Вас есть)

Нотариус выделит 1\2 долю супружеского имущества, а 1\2 доля делиться поровну между наследниками.

Наследники первой очереди родители жены ее дети и вы.

Наследники первой очереди по Закону (вы, дети, родители умершей) вправе принять наследство 1/2 доли автомобиля.