Можно ли объявить себя банкротом, если долг у судебных приставов 400 тыс. рублей.

• г. Вологда

Можно ли объявить себя банкротом, если долг у судебных приставов 400 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сумма задолженности должна быть от 500 тыс. рублей, согласно ч. 2, ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", чтобы арбитражный суд начал процедуру банкротства в отношении физлица.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено Федеральным законом (ст. 213.3. ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".