Размер и срок оплаты Госпошлины при взыскании денег по договору займа на 550 тыс. рублей - до или после суда?

• г. Иркутск

Какой размер Госпошлины я должен оплатить при взыскании денег по договору займа в размере 550 тыс. рублей и когда оплатить: до суда или после?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлину нужно платить до подачи искового заявления в суд. Без квитанции об оплате госпошлины иск не будет принят к рассмотрению и подлежит возврату истцу. Госпошлины рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ.

Оплата госпошлины производится до подачи иска в суд. С 550 000 рублей составит 8700 рублей. (ст.333.19 НК РФ По искам имущественного характера в сумме от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

В настоящее время калькулятор госпошлины есть на сайте любого суда, консультация от меня, как юриста не нужна.

Какая сумма Госпошлины, это был основной вопрос.

Посчитайте в соответствии с правилами ст. 333.19 НК РФ. Если лень или иные проблемы, обратитесь к любому юристу в личные сообщения на платной основе.