Скажите кто и в каком размере должен оплачивать госпошлину. Как рассчитывается размер госпошлины.

• г. Волгоград

Скажите кто и в каком размере должен оплачивать госпошлину. Как рассчитывается размер госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Вы напишите за что Вы собираетесь платить госпошлину!Есть налоговый кодекс, а есть калькулятор госпошлины!

Влад, если за обращение в суд, то госпошлину уплачивает истец/заявитель. Размер госпошлины высчитывается исходя из того, имущественные это требования или нет. Порядок расчетов регламентирован Налоговым Кодексом Российской Федерации. Защиту интересов в суде, так же как и медицинскую помощь, следует доверять специалистам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.