Скажите пожалуйста как я могу взыскать деньги с ликвидирующей компании по исполнительному листу?!

• г. Омск

Скажите пожалуйста как я могу взыскать деньги с ликвидирующей компании по испольнителтному листу?!

Ответы на вопрос (10):

Если компания ликвидируется по решению собственника обращайтесь в ликвидационную комиссию.

Если предприятие в процедуре банкротства обращайтесь к конкурсному управляющему. Если исполнительный лист у ССПИ то с введением конкурсного производства ССПИ передает документы для исполнения конкурсному управляющему...

Вы вправе обратиться в ликвидационную комиссию для включения вас в реестр кредиторов. Для этого достаточно имеющегося у вас исполнительного листа.

Но вот получите вы деньги или нет и в каком объеме зависит от активов данной организации, добросовестности работы ликвидационной комиссии.

Скажите я не могу дозвониться до судебных чтобы узнать как вообще дела обстоят с взысканием потому что исполнительных листов много! Сама живу в Омске компания Самара.

Выходите на сайт ССПИ по г Самара. Откуда сведения что компания ликвидируется...

На сайте вестник увидела на стадии ликвидации.

В случае ликвидации компании исполнительное производство прекращается и ССП обязана направить исполнительный лист в ликвидационную комиссию.

А как узнать отправили ли испольнителтный лист в комиссию.

В данной ситуации лучше написать соответствующие письма и в ССП, и в ликвидационную комиссию. Адрес, по которому можно направлять корреспонденцию в ЛК, указан в Вестнике.

Письма направляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

А что именно написать в письме? Как точнее сформулировать.

Написание любых проектов писем и/или иных процессуальных документов выходит за рамки простой виртуальной консультации.

Кроме того, для этого нужно как минимум ознакомиться со сканом исполнительного листа/судебным актом и знать реквизиты исполнительного производства.