Как взыскать деньги с управляющей компании по исполнительному листу.

• г. Воронеж

Как взыскать деньги с управляющей компании по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации управляющей компании - должника. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Если исполнительный лист у вас уже на руках, его нужно передать судебным приставам и они займутся принудительным взысканием.

Добрый день!

Законом предусмотрено несколько способов, если должник добровольно не исполняет судебный акт.

1. Обратится в службу судебных приставов.

2. Отнести или отправить лист в кредитное учреждение, где у должника открыт расчетный счет.

Вы можете посмотреть в квитанции на оплату коммунальных услуг, в каком банке есть счет у должника и отнести исполнительный лист в этот банк.

Добрый день! Для взыскания денег, обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, приложив к заявлению исполнительный лист.

Желаю Вам удачи.

Если без судебных приставов.

Здравствуйте!

Без них не получится. Если они плохо работают, то, чтобы был результат, постоянно на них пищите жалобы, в том числе в Прокуратуру.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Принудительно только так. если управояющая готова заплатить добровольно - договаривайтесь с руководством. Всего доброго!

Владимир, необходимо обратиться в банк где обслуживается расчетный счет Вашего должника с соответствующим заявлением. При наличии денежных средств на счете исполнение будет быстрее, чем через судебных приставов.