Какие нужны документы для миграционной

• г. Симферополь

Если суд подтвердил факт проживания в крыму на момент референдума, какие нужны документы нужны для фмс. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предъявить документ удостоверяющий личность и решение суда. На практике Отделы по вопросам миграции еще требуют оригиналы документов, которые вы предоставляли в суд, хотя есть определение Конституционного Суда РФ, из которого можно сделать вывод, что это не обязательно. Также иногда могут потребовать документ, подтверждающий легальность нахождения на территории РФ (миграционная карта, патент, РВП и др.), но если этих документов нет и на этом основании вам откажут в оформлении гражданства, то такой отказ будет незаконен и его можно обжаловать в суд.

Удачи.

В основном, после решения суда, предоставляются документ удостоверяющий личность и само решение суда. Также иметь с собой копии и оригиналы документов, которые вы предоставляли в суд, миграционная служба иногда требует такие документы.