Можно укр. аинцу с укр. правами только категории С ездить на скутере в России?

• г. Симферополь

Можно украинцу с укр правами только категории С ездить на скутере в России?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Для управления скутером требуется категория А или А 1, даже если она будет стоять в украинских правах.

Правил дорожного движения, подтвержденная водительским удостоверением категории "М" или любой иной категории либо подкатегории из числа указанных в Законе. Например, это могут быть велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры класса "A" (мотороллеры)

Любой иной категории как это понимать?