Проблемы с гражданством - что делать, если мне отказали в дистайте от российского гражданства?

• г. Красноярск

Я гражданин с 2001 года служил в России учился в России, несколько раз терял паспорт и получал по всем законам, есть водительское удостоверение РФ., оформлял кредиты в банках, получал заграничный паспорт в местной инстанции., вообшем как нормальный гражданин, а все случилось как., когда поженился моя супруга гражданка другой страны мы подали документы через три года семейной жизни как требует закон подали на гражданство и вот тогда все и началось, мне сказали что у меня гражданство не дистаительное что я получал не законно., забрали мои два паспорта и выдали форму 2 п временное, И сейчас через несколько дней у меня заканчивается срок действия временное удостоверения, а в полиции говорят что пока нет решения ждите, ждите

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия сотрудников миграционной службы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Я оформлял паспорт гражданина РФ дома, в г. Свободном. Взамен отданных документов, мне выдали временное удостоверение личности гражданина РФ, сроком на два месяца. Паспорт был готов только через 2.5 месяца, когда я уже находился в Москве. Сейчас не могу купить билеты и съездить за паспортом, так как истек срок действия временного удостоверения.

Куда обратиться что бы продлить или получить новое временное удостоверение личности?

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением? Первое водительское удостоверение получил в 1986 году, но его заменил уже 2 раза. Осталось Свидетельство об окончании ДОСААФ, личная карточка водителя, талон предупреждений (все 1986 года) и есть справка из дорожной полиции РК о не лишении водительского удостоверения и о годе получения первого водительского удостоверения.

Как вернуть паспорт гражданина РФ, т.к. я с 2001 года являюсь гражданином России.

По поводу гражданства РФ. В 2001 году я обратился в юридическую фирму ООО «Футурус» в городе Москва по вопросу получения Российского гражданства и мне с любезностью помогли. А именно, в хронологическом порядке: я приобрел часть недвижимости в Московской области, оплатил услуги юридической фирмы и мне выдали документ от МИД России о приобретении Российского гражданства. Паспортный стол МО, г.Зарайск на основании вышеперечисленных документов и справки из посольства России в Украине выдал мне паспорт гражданина Российской Федерации (получал лично в паспортном столе). После чего, как гражданин РФ я зарегистрировался в налоговой службе и получил ИНН. Работал официально где получил страховое (пенсионное) свидетельство и трудовую книжку, платил налоги (есть справка 2 НДФЛ).

Осенью 2008 года сдал пакет документов для получения заграничного паспорта и мне отказали по причине, что мое гражданство не подтверждено. В январе 2009 года я обратился в ОУФМС г.Зарайск, разъяснив ситуацию. Мне ответили, что мой паспорт, якобы в 2001 году выдан законно, а в 2009 году он уже в не закона и подлежит изъятию. Я как законопослушный гражданин РФ сдал паспорт и получил на руки акт об изъятии. Обратившись (устно) в паспортный стол г.Зарайск по поводу выдачи мне нового паспорта, мне отказали, предложив оформить гражданство РФ с «нуля».

И так, прожив 7 лет как гражданин РФ и имея все Российские документы, включая водительское удостоверение, я на данный момент без паспорта и оформить гражданство с «нуля» не имею возможности из-за отсутствия необходимых документов.

На руках имею оригиналы всех документов и справок, перечисленных выше по тексту (кроме паспорта).

Я принял Российское гражданство. Подал документы на паспорт и регистрацию, при этом у меня забрали свидетельство о рождении, справку о получении гражданства и старый паспорт Республики Казахстан. Сказали что паспорт будет готов через 10 дней. Взамен же я не получил никакой бумаги. Получается что эти 10 дней, пока не сделают паспорт, я никак не могу подтвердить свою личность.

Имею ли я право потребовать временное удостоверение личности гражданина РФ? И смогу ли я по этому удостоверению переоформить авиабилеты, купленные ранее по Казахстанскому паспорту?

Я гражданин узбекистана. Приехал в российскую федерацию в сентябре 2008 года. Получил разрешение на работу, продлил регистрацию на 1 год. супруга въехала в страну в январе 2009 года. Двухлетнюю дочь привез брат жены в феврале 2009 года. Дочери выдали детский паспорт на 3 месяца. Я подал документы на рвп 24 февраля, супруге сказали подать отдельно по приезду дочери. Но теперь документы не принимают на основании, что детский паспорт всего на 3 месяца. Свидетельство о рождении переведено, паспорта переведены, подтверждение, что это наш ребенок во временном паспорте. В наших паспортах есть запись о ребенке, но нет вклейки фотографии дочери, так как ввез в россию ребенка брат жены. Как мне решить вопрос о разрешении на временное проживание моей супруги и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт. Обратился в полицию, затем в УФМС, подал заявление, получил временное удостоверение личности. Стал подавать документы в ВУЗы по временному удостоверению. Паспорт нашёлся. Что делать. Как отменить восстановление паспорта, как поступить с ВУЗами?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

В 2003 году менял гражданство (ранее был гр.Украины) в феврале 2016 г, отдал паспорт на обмен в связи с 45-ти летием. Фмс отказывает в выдаче паспорта, говорят не обоснованно выдан. По этому паспорту зарегистрирован брак, ребенок, земельный участок, частный дом, машина (бралась в кредит) , жена получала два раза РВП в 2009 и 2013 г и Вид на жительство В 2015 г., являюсь ген. директором Общества с ограниченной ответственностью, многократно пересекал границу, СНИЛС, плачу налоги и страховые взносы, в 2010 менял водительское удостоверение, срок его действия до 2020 года, в Фмсе говорят что это все не действительно, паспорт забрали не дали никакой справки и вот уже третью неделю немогу ничего от них добиться что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение