2000 году была судима за кражу, и сегодня задержали в магазине кража на 5000 т,что будет теперь.

• г. Пермь

2000 году была судима за кражу, и сегодня задержали в магазине кража на 5000 т,что будет теперь.

Ответы на вопрос (4):

Возможно Вас осудят. Предыдущая судимость, при назначении наказания учитываться не будет, т.к. она уже погашена.

Спросить
Пожаловаться

Ваша прошлая судимость давно погашена и ни на что не повлияет. В настоящее время Ваши действия подпадают под юрисдикцию ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание за которое 2 года лишения свободы. Также необходимо уточнить, что именно было Вами похищено (товар или деньги), т.к. при оценке материального ущерба для организации рассчитывается по закупочной цене товара.

Спросить
Пожаловаться

Был похищен товар в магазине.

Спросить
Пожаловаться

Будет ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Судимости у Вас давно нет, так что, дело будет изначально идти по умолчанию.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предявить за эту кражу.

У меня задержали дочь по обвинению вкража в магазине предъявив в доказательство видео кражи произошедшей накануне тогда ее не задержали и она с ворованым ушла с магазина вот эту кражу и предъявили в обвинение в милиции, она была напугана и со всем согласилась как быть сейчас? Я знаю что видео не может являться доказательством или должна бвть назначена судебная экспертиза записи так ли это?

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

Была кража в магазине в 2009 году, суммы кражи не помню дали штраф, нужна справка для работы о судимости, будет ли в справке судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине задержали при попытке кражи, провели в комнату охраны, изъяли вещи. Ранее уже была замечена в этом магазине за кражу по камерам, но тогда не задержали. Потребовали объяснительную и за прошлый и за этот раз, оплатила вещи вещи на кассе. Записали паспортные данные и спросили совершала ли помимо этого кражи, лучше признайся. Если посмотрим и выясниться что были по мимо этого кражи, передадим данные в полицию. Сказала не было, хотя на самом деле были.. теперь переживаю, может следовало признаться? Что теперь будет если на камерах ранее посмотрят, как поступить сейчас, самой прийти в магазин и признаться? Или они просто запугать так хотели.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение