2000 году была судима за кражу, и сегодня задержали в магазине кража на 5000 т,что будет теперь.

• г. Пермь

2000 году была судима за кражу, и сегодня задержали в магазине кража на 5000 т,что будет теперь.

Ответы на вопрос (4):

Возможно Вас осудят. Предыдущая судимость, при назначении наказания учитываться не будет, т.к. она уже погашена.

Ваша прошлая судимость давно погашена и ни на что не повлияет. В настоящее время Ваши действия подпадают под юрисдикцию ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание за которое 2 года лишения свободы. Также необходимо уточнить, что именно было Вами похищено (товар или деньги), т.к. при оценке материального ущерба для организации рассчитывается по закупочной цене товара.

Был похищен товар в магазине.

Будет ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Судимости у Вас давно нет, так что, дело будет изначально идти по умолчанию.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.