Как защититься от угрозы распространения личных данных и возможного заявления в полицию в случае отсутствия договора аренды?

• г. Элиста

Мы снимали квартиру, договор об аренде не составляли. Денежные средства за оплату квартиры перечисляли через Сбербанк онлайн. Хозяйке квартиры предоставили только ксерокопию паспорта. Съехали с квартиры, остался небольшой долг по коммунальным услугам. С хозяйкой договорились, словесно, что как появится возможность оплатить ей, обязательно переведу. Сейчас сложная ситуация в семье, я в декрете, а муж временно не работает, поэтому и сложились такие обстоятельства. Теперь хозяйка квартиры угрожает мне что напишет на меня заявление в полицию. Или скинет фото ксерокопию моего паспорта в соц сети. Имеет ли она право, распространять мои данные в соц сетях? И на каком основании она может написать заявление, если договора об аренде нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата коммунальных услуг лежит не на вас, а на собственнице квартиры.

Распространять ваши документы хозяйка не вправе.

Заявлению просто не дадут ход, т.к. договора нет.