Правомерно ли требование судебного пристава об оплате неустойки после погашения кредиторской задолженности?

• г. Петрозаводск

Прав ли судебный пристав. В апреле 2018 г. было возбуждено исполнительное производство (кредиторская задолженность банку). На протяжении 10 месяцев я оплатила всю сумму по иску. Через 3 недели после последнего платежа, мне позвонил судебный пристав и сказал:" Т.к. я долго платила, то должна оплатить неустойку, пени в размере 7% от суммы." По суду срок не определён, имущества у меня, чтобы конфисковать, нет, я не работаю. Если бы я стояла в центре занятости, то всю сумму никак не смогли бы списать и оплата затянулась ещё дольше. Так за что я должна платить судебным пристава?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Это исполнительский сбор (см. ст. 112 Закона "Об исполнительном производстве").