Вы говорите по данному факту написать в прокуратуру. Ну а если и эта жалоба не уйдёт по назначению? Как быть тогда.

• г. Челябинск

Вы говорите по данному факту написать в прокуратуру. Ну а если и эта жалоба не уйдёт по назначению? Как быть тогда.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Прокурору жалобу на непредставление к УДО писать не рекомендую. В ИК 8 свой порядок представления к УДО, он долог. Обратитесь к адвокату. Адвокат направит ходатайство непосредственно в суд, и его рассмотрят как правило в течение 1 месяца. Но гарантий удовлетворения данного ходатайства никто Вам не даст. Необходимо к ходатайству приложить справку о трудоустройстве, предоставлении места жительства. А главное что бы не было нарушений.

Шансы выйти на УДО - на 90% зависят от администрации учреждения. Жалобу то рассмотрят и ответят что-нибудь. Но отношение со стороны администрации к осужденному резко изменится в не лучшую сторону. Если администрация в целом не возражает, то можно доверить подачу ходатайства и пакета документов адвокату.