Стали известны случаи распространения ответов на контрольную работу в соцсетях - что об этом говорит закон?

• г. Томск

Студент залез в сумку преподавателя, вытащил ответы на контрольную работу и распространил их в социальной сети. Как это может быть классифицировано с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеется неопровержимое доказательство того что он именно залез в сумку, они не выпали, он их не нашел, не увидел на столе или преподаватель сам их передал ему … веские и неопровержимые - можно квалифицировать как кража. Но если таковых нет, (я уверен, я знаю, они были в сумке я помню, больше не откуда взять - не считаются таковыми), все остается на совести участников дела.