Исковой срок давности при долге с 2005 года и споре о погашении суммы кредита в размере 25000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Долг с 2005 года... оплат были... исковой срок давности применим в этом случае? Сумма кредита 25000 была в виде карты... воспользовались только 5 тыс.. Требуют полного погашения или % сразу к погашению 13 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ни в коем случае не признавайте факт наличия задолженности ни в какой форме.

Говорите тем, кто требует просто вот так: "Если считаете, что я вам что-то должна - подавайте в суд"

и всё...больше ничего не говорите.

Срок исковой давности (ГК РФ Статья 196) - 3 года. С момента когда кредитор узнал о наличии задолженности.

В вашем случае скорее всего срок пропущен, но надо документы смотреть.

Срок исковой давности - три года с даты последней оплаты или признания задолженности.