Пропущенное судебное уведомление - Как восстановить срок и разобраться в ситуации?

• г. Ставрополь

В почтовом ящике нашла уведомление (судебное), тут же пошла на почту, но на почте ответили, что письмо уже отправлено обратно. На уведомлении были даты-13 и 19 марта. Когда я достала уведомление, было уже 29 марта. У нас в подъезде был ремонт, возможно, причина в этом. Я также позвонила в канцелярию нашего суда, мне ответили, что 4 марта был вынесен судебный приказ в отношении меня о взыскании средств. Иск был подан каким-то ООО "Потребительская взаимопомощь". (Я первый раз в жизни услышала об ООО "Потребительская взаимопомощь". Я не знаю даже, кто это.) В канцелярии мне предложили позвонить в судебный участок, где моё дело рассматривалось. В судебном участке мне сказали, чтобы я пришла в канцелярию и написала по образцу заявление о восстановлении пропущенного срока. Как мне быть, ведь по факту конверт я не получала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам надо получить на руки судебный приказ.

Потом на основании него написать возражения... а также заявление на восстановление пропущенного срока (т.к. срок скорее всего пропущен - 10 дней)

Добрый день! Необходимо обратиться в суд и обжаловать судебный приказ. Он был отменён!