Отсутствие почтового уведомления - уважительная причина для неполучения судебного приказа?

• г. Екатеринбург

Я не получила судебный приказ по почте? Письмо вернулось в суд. Судья может запросить причину почему не пошла на почту и не получила. Единственная причина это не было уведомления в почтовом ящике. Является ли это уважительной? Так как по факту почтового уведомления не было?

Ответы на вопрос (1):

Судья никаких причин устанавливать не будет. И Вам не нужно ничего выяснять. Идите в канцелярию, берите копию СП и обжалуйте.