Истек срок проверки газового счетчика - несогласованное начисление долга без уведомления

• г. Ставрополь

Истек срок проверки газового счетчика, оплату производил контролерам, 2 года мне начислил долг по нормативу, меня ни кто не уведомляя.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - документы на счетчик, по информации в которых и можно определять, когда наступают определенные сроки поверки, находятся у Вас, и недоступны иным лицам. Поэтому никто и не может уведомлять Вас о пропуске сроков.

Контролем т.е. Представитель поставщика газа взымает плату по счетчику а поставщик переводит абонента на нормативный тариф не уведомляя об изменении цены и вы утверждаете, что это законно?

Не стоит путать процессуальные вопросы с материальными. По существу - поставка ресурса по просроченному к поверке счетчику - влечет за собой изменение порядка определения платы за ресурс, который в таком случае не учитывает показания счетчика. Смотрите п. 59-60 Правил по постановлению 354.