Квартира по наследству. В собственности 2 года. Продала. Нужно платить налог с продажи? Когда? В 2019 году?

• г. Сургут

Квартира по наследству. В собственности 2 года. Продала. Нужно платить налог с продажи? Когда? В 2019 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Условием для продажи унаследованного жилья без налогов является нахождение квартиры в собственности 3 и более года.