Стоимость составления апелляционной жалобы в суд и возможность снять проценты и штрафы с ответчика, находящегося в тюрьме

• г. Москва

Сколько будет стоить составить апелляционную жалобу в суд. Банк подал в суд, по решению суда ответчик должен выплатить основной долг, проценты и штрафы и госпошлину за подачу заявления банка. Ответчик не платил, те сидит в тюрьме. Нужно по апелляционной жалобе снять проценты с ответчика и штрафы. Основной долг ответчик готов платить и сидя в тюрьме и после выхода.

Ответы на вопрос (5):

Суд апелляционной инстанции не снимет с ответчика проценты, неустойку и т.д. Решение останется в силе. Советую вместе ап. жалобы, которая ничего не даст, подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Требуется просмотреть ваши документы и составить апелляционную жалобу.

Написал вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Можно уменьшить неустойку и штраф в 10 раз, как минимум.

Могу помочь в составлении.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу составления апелляционной жалобы обращайтесь адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Проценты вам никто не снимет, неустойку тоже уже трогать не будут скорей всего, так как этот вопрос решаться должен был в первой инстанции, нужно смотреть, что там за решение, в каком порядке его выносили и уведомляли ли лицо о суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

Мы по суду истец, подали иск на оплату задолженности по договору. Суд наш иск удовлетворил, присудили Ответчику вернуть долг, ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, получается мы выиграли, и решение арбитражного суда остается в силе.

С какого времени решение суда вступит в силу, сколько нам ждать пока ответчик выплатит нам долг? И если добровольно не выплатит, что нам предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

В вопросе. Я подал 2 недели назад апелляционную жалобу в ЛОС на решение приозерского городского суда. Соответственно госпошлина оплачена Теперь собираюсь написать дополнение к апелляционной жалобе. Нужно ли уплачивать госпошлину за подачу дополнения к апелляционной жалобы?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение