Живу в частном доме приходят бумаги на оплату мусора мусор не вывозится нет контейнеров договор не заключал.

• г. Сыктывкар

Живу в частном доме приходят бумаги на оплату мусора мусор не вывозится нет контейнеров договор не заключал.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию организации, которая Вам выставляет счета, требуйте установки контейнеров, в случае, если мусор не вывозится.

Либо, отправляйте жалобу в роспотребнадзор, т.к. услуга оказывается ненадлежащим образом.

Обращайтесь к Региональному оператору по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), требуйте перерасчет в связи с не оказанной услугой по вывозу ТКО. Заключите договор, в котором определите место скопления ТКО. Это может быть не обязательно контейнер. Это могут быть иные емкости предоставленные Региональным оператором. С 01.01.2019 г. услуга по вывозу ТКО стала коммунальной. Есть у вас договор или нет, счета будут выставлять. Договор по вывозу ТКО больше нужен вам, чтобы определить место скопления ТКО, день и время вывоза, и т.д.