Неверная информация о задолженности на екапусте - как защититься от ошибочных требований и избежать судебных разбирательств

• г. Калуга

Мне позвонили с екапусты и сказали про задолженность в 10000₽. Якобы я брал 2000₽ 26 марта 2019 года. Я точно знаю что я ничего не брал и конечно у меня нет и не должно быть реквизитов для оплаты. Что можно сделать кроме того как подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уверены, что ничего не брали в долг (займ / кредит) то игнориуйте их и говорите им чтоб они в суде решали все вопросы.

Здравствуйте! Направьте им заявление с требованием предоставить копии договора займа. Нередки случаи заключения договоров мошенниками. Необходимо разобраться в ситуации, чтобы впоследствии не пришлось платить за кого-то. Если выяснится, что от Вашего имени заключен договор, то сразу обращайтесь с заявлением в полицию.

Возьмите у них еще по максимуму и забейте на эту банду ростовщиков под крышей прокуратуры эРэФии... И пора народу уже расчехляться начинать... избавляйтесь от всяких "услуг Банков с их банковско-цифровой кабалой" и переходите на оплату наличными... а им в обратной связи на сайте слова Дмитрия Анатольевича отошлите: "Денег нет! Но вы держитесь и здоровья вам побольше!"