Санитарная зона для авто мойки считается от стен жилого дома или от границ участка?

• г. Смоленск

Санитарная зона для авто мойки считается от стен жилого дома или от границ участка?

Ответы на вопрос (5):

Мой самообслуживания на 2 или 1 поста и выше имеет санзону 100 м. Что это значит?

Это значит, что в пределах 100 метрах от пятна застройки (края фундамента или плиты мойки самообслуживания) не должны находиться жилые дома, общественные парки, детские сады, школы, садовые участки и прочие подобные зоны и здания.

Участок должен быть официально отмежеван и зарегистрирован или не обязательно?

Если участок не в вашей собственности, вы можете упростить свои действия. Возьмите его в аренду. Будет достаточно заключить договор аренды с собственником. Ну а если вы хотите быть полноправным владельцем, тот без всех бюрократически-оформительных действий вам неиобрйтись.

Я имел в виду частные огороды. Там, где хочу построить автомойку, в санзону попадают только огороды, до домов не достает. Вот и не понятно, можно в таком месте строить или нет.

Автомойка запрещена.