Как справиться с жалобами соседей на шумное поведение ребенка

• г. Красноярск

У меня есть маленький ребенок, ей 2;5 года) в дед сад не ходит) каждый день соседка жалуется на нее, что она шумно себя ведет (вызывает участкового и по делам несовершеннолетних) ребенок у меня адекватный скажи пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если мы правильно понимаем, то сотрудники полиции пришли, проверили и ушли, а ей выдали отказ в привлечении к ответственности, за отсутствием состава правонарушения!

Если ваша соседка, только пишет жалобы, то ничего сделать вы не можете - это ее право! Она будет получать столько отказов, сколько напишет заявлений! Дети защищены законом, ущемлять их в праве на развитие, в том числе духовное, либо физическое - никто не в праве!

Если она ходит к вам, стучит в дверь. Кричит и другими способами проявляет агрессию, пишите заявление в правоохранительные органы, в котором указывайте, что она оказывает угрозу психического и физического развития вашего ребенка, что ребенок запуган, что при виде этой "злой старушенции", у ребенка начинается паника, страх, что ребенок стал раздраженным и плохо спит ночами и т.д., просите провести проверку, разъяснить ей о правах ребенка, и требуйте оградить вашего малолетнего ребенка от данной "старушенции".

Участковый обязан будет с ней провести беседу и разъяснить последствия нанесения психологической травмы вашему ребенку.